Вход

БИБЛИОТЕКА РЕЙТИНГ СКРИНШОТЫ ФОРУМ
Deutsch (Du)‎ Русский 
Творчество
Индекс форума -> Творчество Страницы : 1, 2, 3
Поиск

Сказки Кота-Баюна

Сообщение 13 май 2013, 19:44
Сказки Кота-Баюна

kotbayun

Памяти «Курска»

Пробоина в борте, внутрь хлещет вода
И взрыв от торпеды – случилась беда
Станет могилою нам морское дно
И мичман напишет за всех нас письмо

В отсеках промозглых мы помощи ждём
Но чуда не будет, на поверхности шторм
Стучим мы морзянкой в борта как в набат
Но нас не услышат- земля далеко

Воздух кончается.. Стихает наш стук
Холод могильный касается рук.
А жить так охота, родная, пойми
Мы сделали всё, что только смогли.
 Сообщение 13 май 2013, 19:47
Re: Сказки Кота-Баюна

kotbayun

Комбату

І. Я видел не раз в прицеле
Кричащих «Аллах акбар».
И пули летели к цели
Осколки жизненных драм.
А где то там далёко
Там, на краю земли,
Ждала меня одиноко
Берёзка у старой стены.
Здесь пули метко били
В чужих иль своих-
Всё равно.
И серебром виски побелила
Берёзка под моим окном.
Раскаты разрывов затмила
И заглянула в глаза
А по щеке стекала
Непрошеная слеза.

ІІ. Мирный город вокруг
А во сне- снова война
И ты просыпаешься вдруг
От крика: Ребята!Уррраааа!
И вздыхает тоскливо жена
Снова с тобой рядом война
Годы прошли,детишки растут
Долгим ,тернистым был путь
Общежитие, дом офицеров,
Наряды,казармы,
Бутыль и она-
Снова проклятая сука война
 Сообщение 13 май 2013, 19:49

kotbayun

Наёмник,не стреляй!

Ты одинок – ни семьи , ни друзей
Чья – то жизнь для тебя только горстка монет.
Выстрелы в спину,удары ножа
И кровью стекает жертва твоя.
Зона жестока,Зона страшна
И в мушке прицела трепещет душа
Но деньги уплачены и жалости нет
Пуля доставит последний привет

Наёмник! Не стреляй,не стреляй!
Наёмник,дома ждёт тебя мать.
Наёмник не спеши убивать
Наёмник,свой потерянный рай
Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй!

Со смертью в обнимку пройдут твои дни
И в радость не будут все деньги твои
Так жизнь пролетит в ожиданьи конца
И кто-то в прицел ещё поймает тебя
Придётся узнать тебе горечь потерь
И чувству безнаказаности ты больше не верь
------
Погибнешь безцельно как раненый зверь

Наёмник! Не стреляй,не стреляй!
Наёмник,дома ждёт тебя мать.
Наёмник не спеши убивать
Наёмник,свой потерянный рай
Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй!
 Сообщение 13 май 2013, 19:50

kotbayun

Цена пути

Всегда с тобой мой друг
Дорог извечный круг
Лишь только синь вдали
И перестук копыт.
Терзает боль в груди-
Надежду подари
И в этот краткий миг
Мечтою озари
И где то там вдали
Отыщешь край земли
но вот найдёшь ли то
что потерял в пути?
 Сообщение 13 май 2013, 19:51

kotbayun

Коханій

Ти чула, як листя шелестить звабливо

Коли йдемо ми у нічній порі?

І місяць підморгує ліхтариком яскраво

Вовтузиться, як комашина у смолі .

У миті цій всі почуття напевно

Оголені,як пристрасні коханці.

Та прийде день - сховаються вони

Як це буває часто вранці.

В очах твоїх горить недремно

Той вогник,що приваблює до тебе.

Немов метелик лечу я необачно

Та вірю я - не спалить він мене.
 Сообщение 15 май 2013, 20:12

Вечный Студент

Kot, ты знаешь, что мне по нраву твои стихи! Я очень надеюсь, что не только мне они по душе! Продолжай творить, ТАЛАНТИЩЕ наше :brv: Ребят, кому действительно нравится, поддержите :)
 Сообщение 17 май 2013, 00:19

Бенни Хилл

:brv: могу только присоедениться к Студенту в его оценке! :brv:
 Сообщение 17 май 2013, 19:55

kotbayun

Сталкерский фанфик

Эпизод из жизни Северного участка Зоны Отчуждения

Тварь

Гул бара заглушала визгливая музыка, под которую лениво крутились у шеста две полуобнажённые девицы. Из всего гула можно лишь услышать отдельные пьяные выкрики гуляющих сталкеров ,да стук ложек о стенки или дно посуды.
В принципе всё как обычно бывает в барах. Даже не смотря на то, что этот бар был посреди опасной ЗОНЫ. Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.
Бросив небрежно свой сидор у стойки жестом бывалого сталкера, я заказал себе немного водки и поесть.
Но видимо всё же достаточно неубедительно. Бармен намётанным взглядом легко определил во мне новичка. И подвинув мне стакан с водкой ,начал рассуждать в слух:
- Вот лезут сюда новички, будто им в Зоне мёдом помазано. В лучшем случае они тут несколько месяцев протянут, да сгинут. Некоторым правда везёт и они становятся удачливыми искателями артефактов. Но конец всё равно один- смерть где то в глубинах Зоны.
Я не выдержал и поинтересовался:
- Вы считаете смерть лучшим случаем?
Бармен покосился и снова продолжил свой монолог, будто спросил не я, а какой то не до конца вытертый стакан.
- Лучший выход- загнутся где то тихонько в зоне и стать кормом для крыс. А вот в худшем- стать калекой и молить смерть забрать заблудшую душу и облегчить страдание. Тогда даже зубы псевдопсов станут неземной удачей и наградой за муки.
Я задумался.. Всё таки что то в словах бармена было..Что то неуловимое ,но жёсткое как сталь. Сталь клинка, вспарывающего кожу и жилы с лёгкостью, отделяя кости скелета от грешного мяса.
Бармен продолжал что то бормотать своё о призраках Зоны, Реде Шухове и прочих странностях.
Но потом ,словно заметив меня ,сказал:
- Слышь малый. Бросал бы ты тут свои вещички и сматывал из Зоны. Не для тебя она.
- Это почему?
- Сожрёт тебя она… Поиграет и сожрёт!
- Ну не сожрала же ещё.
- Ээээ. Зона она как большая кошка. Она любит играть и забавляться прежде чем убить. Вот слушай одну историю. Она конечно не со мной приключилась, но мне будет легче рассказывать её от своего имени

Масаны меня встретили тишиной и всеми признаками заброшенности. Когда то пограничный городок раньше был опорным пунктом Стражей, но после продвижения группировки на юг, в сторону Припяти, опустел и стал прибежищем разного рода отребья. Но и бродяги стали редко сюда забредать после того, как тут стали пропадать люди – даже опытные сталкеры.
Но меня и моего друга это не беспокоило. У нас тут был надёжный схрон ,в котором и выброс можно было переждать и от бандюков с мутантами отбиться.
Вот и сейчас мы должны были тут встретиться и обменятся разной информацией и артефактами для продажи или хранения.
Гошка был моим закадычным другом. Вместе учились в одном классе. Вместе сбежали в Зону и стали опытными сталкерами. Пускай все наши удачи и успехи были небольшими - перебивались дешёвыми артефактами да бегали на доставке ценных посланий, но концы с концами сводили. Благо дешёвых артефактов было много , да и желающих курьерских услуг тоже хватало.
Но в условленном месте Гошки не было. Это было весьма странно. Обычно он оставлял какой то знак или послание. Лишь в одном месте были какие то подозрительные следы - сдвинуты камни да сломано несколько веток болотника.
Вот и все следы. Мелькнула мысль ,что Гошка мог задрыхнуть в нашем схроне. Ну проверить это - дело десятка минут.
Старый погребок был пуст и нетронут. Все наши запасы в нычке лежали на своих местах. Лишь терпкий запах старых яблок да прогорклой оружейной смазки тревожил обоняние.
Затеплив свечу ,я начал обустраиваться на ночлег. Всё равно за оставшееся время мне на новый блокпост не добраться. А в темноте по Зоне может бродить только самоубийца.
Установив сигналку на входе и плотно заперев входную дверь погребка, можно было и спокойно перекусить скромным сталкерским ужином- несколько сухарей –галет да размоченный в воде пищевой армейский концентрат. Тушёнка , конечно же, была бы гораздо вкуснее. Но с некоторых пор таскать на себе лишний груз по Зоне, когда важен каждый грамм веса в рюкзаке , стало накладным. Сейчас всё решала мобильность – главное качество курьера.
После ужина свеча была задута, и сон сморил молодой организм на старом с дырами матрасе. Это было ещё одно приобретённое в Зоне качество - в спокойной обстановке засыпать мгновенно и не спать сутками при необходимости.
Ночь прошла тихо - никто не ломился в дверь и никто не зацепил сигналку. Открыв с предосторожностью дверь я убедился в отсутствии пакостей. Ну если не считать аномалии, гудевшей неподалёку. Да ещё какой-то склизкий след ,словно большой слизень прополз. Гошки не было.
Ну что же.. Похрупав галетой, собрался в путь на новый блокпост Стражей.
Оружие – потёртый, но вполне рабочий Хеклер и Кох МР-5 калибра 9х19 , к которому в специальном карманчике имелся глушитель , было снято с предохранителя и готово к отражению любой агрессии.
Кустарники, обезображенные аномалиями деревья ,сухая трава да сухой камыш создавали на фоне пасмурного неба невообразимую картину Зоны. Картину захватывающую и навевающую чувство одиночества и тоски. Но вполне привычная для нас- сталкеров.
Писк детектора не раз предупреждал о аномалиях и иногда приходилось обходить их довольно далеко. Но самое подозрительное было то, что вокруг не наблюдалось ни одного мутанта. Не то что бы я был не рад такому повороту дел, но всё таки эта тишь напрягала. Так и чудилось, что вот из-за какого то куста прыгнет какая то огромная тварь, для которой девятимиллиметровые пули- сущая щекотка.
Но всё было тихо и страхи не осуществлялись. Но напряжение всё равно не оставляло меня.
Пересохшие каналы и речушки, вода в которых отдавала зловонием, пересекались по доскам и полуразрушенным мостикам ещё тех времён, когда тут кипела жизнь.
Вскоре показались постройки села и собственно блокпост Стражей.
Ржавые и полуразобранные остатки техники и автомобилей, танк с сорванной башней украшали собой старую и порядком разбитую ,асфальтированную лишь для вида, дорогу.
Ветхие от непогоды и заброшенности домишки сменились кольцом из многотонных транспортных контейнеров, которые опоясывали металлические, в потёках ржавчины, ангары.
Все эти укрепления внушали уважения и могли дать отпор самым крупным мутантам Зоны и охранить от самого страшного зверя- человека.
Под дулом пулемёта мне пришлось сперва рассказать постовому суть дела, а после и начальнику их караула. Стражи- люди бывшей военной закалки и всё меряли на свой манер и уклад жизни.
Когда ворота дрогнули и бывший екскаватор приподнял тушу мелкого десятитонного контейнера, служившего воротами, я смог войти внутрь. Правда у меня тут же отобрали оружие- «так положено.На хранение.у нас безопасно.»
Встретила меня Анка – смешливая ,с рыжим хвостом волос на загривке и зеркальными очками на лбу. Она была легендой среди Стражей. Некоторые приписывали ей даже схватку с химерой, из которой она вышла победительницей. Но глядя на её соблазнительные формы, которые можно было чётко увидеть под. комбинезоном, можно было ей приписать иные подвиги , которые больше нравятся мужчинам.
- Ну что ,котик… что привело тебя к нам? Снова депеша?
- Да нет,Анка.. Ты тут Гошку не видела? Моего напарника? Мы с ним в Масанах договаривались встретится,но там его нет.
- Да тут твой Гошка. В ангаре с ребятами . Пойдём-проведу.

И соблазнительно виляя бёдрами пошла вперёд, словно зная что она неотразима для нашого брата сталкера. И словно почувствовав мои мысли лукаво оглянулась и провела языком по своим пухленьким губкам.
Я даже споткнулся от неожиданости. Она же только рассмеялась и победоносно ускорила шаг в сторону казармы.
- Ну вот твой Гошка! Гошкааа! Тут твой друг пришёл . Встречай
Гошка стоял возле стены ангара и был словно сам не свой . Бледный ,даже в отблесках пламени, с остановившимся взором.
- Эй..Гошка! Ты чего!
Мне даже пришлось его стукнуть легонько в плечо,что бы он обратил на меня внимание. Ну словно зомби какой - то.
Он нехотя повернул ко мне взгляд - зрачки были черными и бездонными с адскими отблесками от костра. Внезапно его рот открылся и остуда показалось….
Мне ОНО показалось сперва змеиным языком,черное и лоснящееся, вытягивающееся в длинну и утолщающееся. Оно словно нюхало воздух и искало.
-Гошка!? – мой тон сменился на вопросительный и растерянный.
Внезапно раздался крик ужаса за моей спиной. Анка тоже ЭТО увидела и подняла тревогу.
Гошка двинулся навстречу нам,но поднятые криком Стражи обросили меня, словно игрушку. И фактически этим спасли мне и Анке жизнь.
Автоматные и пистолетные выстрелы слились в страшную какофонию, перемежаясь отчаяными криками. Я видел , словно в страшном сне, как Гошку дырявили пули ,но он упрямо шёл на стрелков. Потом…Потом отросток взметнулся со скоростью атакуещей кобры и стрелок Стажей поник и скукожился.. словно его выпила неизвестная тварь. Гошка же... Нет.
Это уже был не Гошка. Неизвестная тварь бугрилась и набирала размер , словно увеличиваясь за счёт жертвы в размерах. И двигалась всё быстрее и проворней. Стражи гибли один за другим, отчаяно надеясь на мощь своего оружия.
Не называйте меня трусом. Я бежал. Бежал вместо с Анкой и ещё несколькими безоружными ребятами от неизвестной твари, которая уже была больше псевдогиганта, хотя напоминала формой его.
Но самое страшное не это. Нас отрезали от выхода с этой преисподни и нам не осталось ничего другого как забится в небольшую каморку, в которой раньше хранились мелкие запчасти от автомобилей и прочей сельхозтехники. Сейчас тут был небольшой склад обезвоженных пищевых пайков.
Достоинством была прочная герметичная дверь. Мы едва успели закрыть её ,как масивная туша врезалась в неё.
Молотя своими ногами и лапами( ноги и лапы? Или что- не знаю) Оно пыталось нас достать словно лакомство из консервной банки.
Всё содрогалось от масивных ударов,и мы почти обезумели от этого грохота.
Но удары вскоре прекратились, словно потеря жертвы из видимости отключило потребность Твари достать свою добычу. Только было слышно тяжёлые шаги и шум от перевёрнутой обстановки казармы.
Тяжело дыша ,мы осматривали друг друга и в каждой паре глаз, даже глазах воинственной Анки плескался один и тот же неразрешимый вопрос: «Что это за тварь?»
Всего нас выживших осталось шестеро. Безоружные, если не считать красавицы Беретты в кобуре у Анки. Но против той твари помочь могли разве что огнемёты. Да и то неизвестно помогут ли.
Первой тишину, которая выражалась в учащённом дыхании и тяжёлых шагах за железной стенкой, нарушила Анка.
- Ну что будем делать, граждане заключённые? – видимо таким способом пытаясь хоть как то отвлечься от пережитого .
- А что делать? Сухари сушить- в тон ей съехидничал я.
Ну на счёт сухарей я конечно сморозил. В этой каморке жратвы хватало на много времени. Вот только с водой было не густо. Две упаковки полторашек минеральной воды погоды нам не делали.
- Надо выбиратся от сюда. А то позавидуем тем,что там остались- хмуро буркнул Васька Жнец и кивнул на дверь
- Угу..как же.. Та тварюка так бигае,шо нэ прошмыгнеш- буркнул Бульба.
- Эх..была бы тут моя машинка- мечтательно протянул Жнец- я бы эту тварь в решето бы превратил.
Жнец у Стражей слыл знаменитым стрелком из пулемёта. В его ручищах ПКМ был словно детская игрушка. Однажды он из КПВТ на руках,без опоры ,на спор с легкостью отбил волну гона. Только успевали патроны ему подносить. С этих пор и приклеилась ему кличка Жнец.
- До твоей машинки теперь как до Луны- вздохнула Анка
- Это да.. Но надо ж как то..
И снова тягостное молчание.
- Тут дверца есть... Вентиляционная. – вдруг прошептал Михей, местный бармен, который тоже смекнул фишку и дал ноги вместе с нами.
- Где? – чуть ли хором вскрикнули все
- Вон там. В углу. Но там узко слишком. Хотяя- он присмотрелся к нам- Анка вот и.. Кот могут попробовать пролезть.Они худенькие - может как раз.
Дверца действительно была в указаном месте . Но вот протиснутся туда было задачей ещё той.
Но делать было нечего. Сбросив с себя всё что могло зацепится или помешать пролезть, протиснулись в вентиляционный люк. Поддерживаемые руками оставшихся , словно ужи , ободрав локти и колени, мы с Анкой оказались на улице.
Но что делать дальше?
Казалось ответ очевидный - бежать к основной базе Стражей и звать на помощь. Или хотя бы сообщить о новой Твари и предупредить о новой опасности, рождённой Зоной.
Но Анка считала ,что можно и нужно связатся с базой по радиостанции. Но тут было препятствие. Ведь проход к штабу и радиостанции был в том же ангаре, в котором была тварь.
Поэтому было решено сперва разжится адекватным вооружением и попробовать отвлечь тварь, пока Анка попробует связатся с базой. Правда мне этот план показался сомнительным. Уже то, сумеет ли Анка разобратся с радиостанцией было для меня лично вопросом..
Но моё мнение было в меньшинстве.
Но сперва нужно было высвободить товарищей по несчастью из заточения.
Но эта проблема была решаемой. Неподалёку в одном из боксов находился небольшой автоген и прочее оборудование для обработки металла.
С трудом, надрываясь и пыхтя, мы с Анкой вдвоём притянули тяжеленные балоны с кислородом и ацетиленом, вовсю проклиная тварь и всех её присных.
Жечь металическую стенку решили снаружи- тем кто внутри и так будет не сладко. Но потерпеть часок в противогазах- это всё же не быть сожранным заживо.
Металл поддавался неохотно и дело которое казалось быстрым, застопорилось. Толи я не мог подобрать нужную пропорцию смеси, толи газ был не качественным.
Поэтому отверстие достаточное для прохода человека было вырезано лишь когда основательно стемнело.
Парни с наслаждением вдыхали свежий воздух. Но несколько минут передышки и все рванули на склад вооружения.
Вот тут уж никто себе ни в чём не отказывал. Тут было много чего- но не было того,на что возлагались надежды- огнемётов.
Стражи не очень любили это оружие. Они считали что огнемёт – это признак фанатиков, таких как Инквизиторы. Уж те через одного ходили в тяжёлых кожанных плащах с огнемётом в руках.
Конечно на главной базе имелось некоторое количество этого оружия.. Но дорога ложка к обеду, как говорится.
План был прост.
С одной стороны Жнец и ещё несколько бойцов отвлекают на себя тварь, покуда Анка и я прорываемся к рации. Ну а там ждём кавалерию в лице основного боевого ядра Стражей.
Но всё вышло не так как мы ожидали.
Сперва всё шло по плану. Приоткрыв дверцу хранилище Жнец поливая тварь из ПКМа отвлёк её на себя и мы смогли прорватся к двери каморки радиста.
Дверца была закрыта изнутри. Несколькими выстрелами Анка сбила запор и открыла дверь.
Но лучше бы она этого не делала. Внутри был.. уже не радист. Новая тварь фактически обвила своими щупальцами Анку и потянула на себя, никак не реагируя на пули,которые хлестали тело мутанта.
Да и выстрелы со стороны Жнеца вдруг захлебнулись и и ангар огласили вопли погибающих парней..
И я понял - надо бежать отсюда.
И плевать что в Зону пришла ночь. Плевать на аномалии. Бежать как можно скорей отсюда, пока есть возможность.
Винторез , взятый на складе Стражей больно колотил по спине, детектор стонал и выл, прежде чем я решил остановится и отдышаться. И лишь тогда я увидел призрачную ночь Зоны во всей красе. Тусклыми фонарями алели жарки, белым и зеленоватым маревом светился ядовитый туман газировок, призрачно мерцали облака неона и зелень студней и холодцов. Глаза, которым не мешали приборы ночного видения, видели в этой пасмурной тьме картину,достойную кисти сумасшедших художников.
До Масанов, если идти быстро, мне оставалось около трёх часов. Но вокруг была ночь. Но ночь не в безопасном лесе или поле ,там,за Барьером, а в Зоне. Именно ночью тут кишит мутантами, которые прячутся днём в пещеры и подземелья.
Но и на месте стоять и ждать пока Твари возьмут след- нет уж...Увольте.
Судорожно сжимая в руках оружие и всматриваясь во тьму, по едва уловимым ориентирам отыскивал дорогу к нашему бывшему с Гошкой схрону.
Но видно и тут мне не повезло. Сперва далеко,потом всё ближе и ближе. Протяжный вой десяток голодных глоток пел кому то похоронную песню.И этот кто-то – был я.
И сразу мысли заметались ,ища спасение. Были бы большие деревья- можно было бы пересидеть. Но сразу вспомнился труп такого бедолаги, который так же искал спасение на дереве , но встретил смерть более жуткую, чем милосердные клыки голодной стаи слепых собак.
Значит надо бежать. Бежать что есть мочи через каналы. Насколько я помнил, слепыши страсть как не любят каналов. Словно темная зловонная вода отпугивает их и страшит.
Но стая приближалась и времени оставалось всё меньше . Но главное- стая отрезала меня от вожделенного схрона в Масанах и прижимала к опасным Волчьим горам. Но мне туда нельзя. Там точно смерть. Там мне точно не укрыться от их зубов.
Осталось идти напрямик в Машево. Через безкрайнюю заболоченную равнину.
Но именно там я мог оторватся от стаи и выжить.
Звуки бегущей стаи преследовали по пятам и казалось что это многоногое и многозубое голодное существо готово впится в спину , разорвав плоть острыми клыками и поедать жизнь- мою жизнь!
Петляя вокруг аномалий, которые порою были заметны даже без детектора, я получал моменты форы. Я даже мельком видел, как пару самых нетерпеливых псевдычей разорвало в клочья, осыпав всё вокруг каплями зловонной крови. Я видел ,как одну здоровенную псину сожгло в жарке,осветив округу страшным факелом.
И вот наконец долгожданный мостик через канал. Его настил давно сгнил и сталкерам пришлось на быки бросить несколько досок, что бы спокойно форсировать эту зловонную преграду.
Почти не раздумывая я вспрыгнул на доски,которые заскрипели под моим весом и ...
И рухнул ногами в зловонную жижу. Всего шаг отделял меня от другого берега и я в запале выскочил на берег, хватаясь руками за высохшие стебли травы и камыша.
Я успел.
Я видел .как псины с вожделением смотрели на меня с другого берега. Как светились во тьме их голодные глаза. И словно в насмешку я смеялся над ними. Смеялся до колик в животе. Смеялся,не зная ,что коварная Зона подшутила не только над псевдопсами ,но и надо мной.
Когда я отдышался и попытался встать- это было мучение. Мои лодыжки стали ватными и мягкими как глина под водой.
Всё...Приплыли. Кончился сталкер Кот. Не ходок он больше по Зоне.
Боли не было. Была лишь тоска. И желание добратся к людям. Выжить! Жииииить!
Сперва я пробовал использовать винтарь как костыль. Но потом бросил это занятие.
Метр за метром,до крови на руках и царапин я полз. Мне вспомнился старый советский фильм о лётчике, который со сломаными и обмороженными ногами выбрался через линию фронта и даже потом летал без ног. Но здесь и сейчас , в этом проклятом всеми богами месте, мне было не до подвигов. Просто отчаяно хотелось жить. Растить детишек и рассказывать им сказки, целовать жену и играть с мужиками по вечерам домино.
Я полз и порой не понимал где я. Иногда я видел сны. В одном я нашёл чудный артефакт,который светился невиданным светом и излучал покой и тепло. В другом сне я растрелял из винтореза двоих снорков, которые подбирались ко мне... А вот третьего... Третьего не успел. Когда он прыгнул - я простился с жизнью. Но это был сон - я видел как прыгнувшего снорка снесла громадная, двуголовая кошка.
Я видел сон, как меня несут на носилках двое зомби, а я им рассказываю о странном монстре , который поглощает людей как пластилин. Я видел сон как человек в плаще с невероятно добрыми глазами и испаньйолкой что то говорит... говорит...говорит...
И я тону...тону...тону в белом мареве сна и мне хорошо, словно у мамы на руках.
Прошло три недели ...
Когда я очнулся, я был в большой светлой комнате, которая пахла лекарствами и чем то ещё,неуловимыми домашним.
Стоило мне пошевелится, как дверь открылась и в комнату вошёл старик .Я узнал бы его из многих лиц, даже не зная его. Это был Болотный Доктор.
- Ну уж задал ты задачку мне.. Ты лежи, лежи...Тебе сейчас нужен только покой.
- Мне нужно к Стражам. Предупредить!
- Успокойся. Все кому надо , в курсе.
- И..- я попытался приподнятся
- Ну... не волнуйся. Случай конеч.но интересный.. эээ
- Доктор..
- Да сожгли эту тварь Инквизиторы вместе со Стражами..

Я успокоено откинулся на подушку. Значит не зря...не зря...

Бар на Окраине.Время сегодняшнее.
- Ну ты Бармен горазд заливать. Это ж где видано- тварь ,которая растёт как на дрожжах. Да и сталкер тот. Хрен он без ног смог бы проползти две локации. Да и доктор этот ваш. Это ж всего лишь легенда. Ле-ген-да. - чётко по складах сказал я, глотнув,поморщившись , водку из стакана.
- Много ты понимаешь - улыбнулся Бармен и направился к одному из столиков.
В этот момент музыка вдруг умолкла и я услышал во внезапной тишине визг сервоприводов. Звук,который исходил со стороны удалявшегося к столику Бармена.
Он подходил слегка ковыляющей походкой к столику взять очередной заказ и всё ещё возмущаясь самоуверенными новичками,пороху и страху не нюхавшими. У которых это впереди.
 Сообщение 18 май 2013, 08:57

Kilvet

:brv:
 Сообщение 19 май 2013, 05:37

Вечный Студент

Ээээх! Молодец! С нетерпением жду следующих баек :)
Индекс форума -> Творчество Страницы : 1, 2, 3