Вход

БИБЛИОТЕКА РЕЙТИНГ СКРИНШОТЫ ФОРУМ
Deutsch (Du)‎ Русский 
Предложения
Индекс форума -> Предложения Страницы : 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27
Поиск

Предложения по профе Гренадера

Сообщение 17 фев 2015, 00:01
Re: Предложения по профе Гренадера   

narchuk

Поддержу Зика
 Сообщение 17 фев 2015, 00:03

Zic

USER_AVATAR

Скай писал(а):а то что снайпер со станком по 6 дымов таскает..тебя устраивает?вот к примеру режут снайпов на дымы совсем,и оставляют станку пару дымов?как такой расклад?стрелок становится актуальнее,а другим профам ущерб

я считаю что тебе надо обдумать еще раз что тема идет о рпшнике, а не о других, не надо дымы отнимать у всех, может лучше не показываться рп на глаза? самоновадящиеся мортиры и пули сквозь дым это вариант, окоп всё равно не вариан для рп.
 Сообщение 17 фев 2015, 00:04

Бармалей66

Kilvet писал(а):потому что читают все, а в итоге куча диверов и снипов с 8-го лвла, а рп никто играть не желает, откуда потом профикам браться

Это совсем другая история.. Скорее от поиска халявы исходящая. Перейдёшь на 10-ку, узнаешь о чём толкуют... Тут у людей есть желание играть стрелком, но играть им и набивать, делает из профы головную боль в перемешку с попрошайкой.. который если выжил, вторую половину боя, бегает с криками "дайте набить" ибо всё в дымы порасстреливал и в окопавшихся
 Сообщение 17 фев 2015, 00:10

Zic

USER_AVATAR

Скай по рпшнику попадают все кому не лень используя все методы какие возможны и представь вдруг встретились 2 рп и началась мега перестрелка: 1) первая ситуация - оба окапались и как маразматики 100 ходов подряд пытаются застрелять друг друга до смерти пока не замерзнут или что происходит сейчас, пока их не вынесут станки и снайпера 2) вторая ситуация окопались пострелялись, на след ход кто в кого быстрее успел парал метнуть или 3 мфки. Всё рп повоевал, ни грамота ему не поможет, ни то что он сносит кого то за ход. про нулевки я молчу, даже с нулями легче не станет, потому что я просто съем нуль и все от меня отдымятся.
 Сообщение 17 фев 2015, 00:11

narchuk

Я думаю что самое простое решение, это запрет брать дымы штурмам, диверам и снипам
 Сообщение 17 фев 2015, 00:15

Бармалей66

narchuk писал(а):Я думаю что самое простое решение, это запрет брать дымы штурмам, диверам и снипам

А чё медиков и крикунов забыл? Давай из стрелка разносчика дымов по полю брани сделаем...
 Сообщение 17 фев 2015, 00:18

narchuk

ТАК медикам и политам я не предлогал обрезать
 Сообщение 17 фев 2015, 00:18

Bogalex

Выскажусь по основным вопросам и я, пожалуй.
Ввод новых карт не может ничего принципиально изменить для стрелка, поскольку его беда не в них совершенно.
С окопами в целом пока ясно - рано их ещё обсуждать до того, как их ТТХ устаканятся.
Сказать, как скажется возможность частичного пробивания дыма стрелком на общем соотношении проф в бою, довольно тяжело. Хотя специальность стрелка/гренадёра это наверняка реанимирует, чему лично я буду только рад. Однако неизбежно появятся недовольные представители других профессий, ныне совершенно стрелков не опасающиеся ввиду их практически полной беспомощности. Появится возможность простреливать дымы - получим ещё одну мегаурононаносящую профу в дополнение к уже существующим. Тогда взвоют разведчики, медики и политруки.
Моё мнение таково - главная беда профессии стрелка заключается не столько в том, что её представители к настоящему времени потеряли возможность наносить урон в течение практически всего боя, сколько в том, что в бою эта специальность фактически бесполезна и всем остальным не нужна. У неё нет своего места в современном бою, своей изюминки, делающей её, если не незаменимой, то хотя бы важной для остальных.
Поэтому, не отрицая перспективы введения прострела дымов и не выступая за снятие данного вопроса с повестки, внесу ряд предложений несколько иного плана, частично уже высказанных:

1. ввести для стрелка/гренадёра гранатную сумку увеличенной ёмкости.
2. ограничить область распространения ручного дыма нынешним начальным радиусом (3 гекса), у мортирочного оставить текущие характеристики;
3. увеличить начальный радиус мортирочного парала до 3 гексов (т.е. установить принцип распространения, как у современных дымов), у ручного парала оставить текущие характеристики;
4. ввести опыт за поражение паралитической гранатой при броске/выстреле;
5. опыт от поражения парального делить между наносящим урон и «хозяином» данного парала.
Последний раз редактировалось Bogalex 17 фев 2015, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).
 Сообщение 17 фев 2015, 00:22

Бармалей66

narchuk писал(а):ТАК медикам и политам я не предлогал обрезать

А чё так? Они чё, рыжие?
 Сообщение 17 фев 2015, 00:27

narchuk

Не пиши пустоту, сам наверное понимаешь что профу стрелка сильно пофиксили, вот я и предлогаю, хоть что то сделать
Индекс форума -> Предложения Страницы : 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27