Вход

БИБЛИОТЕКА РЕЙТИНГ СКРИНШОТЫ ФОРУМ
Deutsch (Du)‎ Русский 
Оружие пехоты
Индекс форума -> Оружие пехоты Страницы : 1, 2, 3, 4
Поиск

Автомат фёдорова. Оружие , которое могло потрясти мир.

Сообщение 22 апр 2010, 18:14
Re:Автомат фёдорова. Оружие , которое могло потрясти мир.

юра 1

хорунжий Бульбенко писал(а):ну так вы признаёте хоть , чтопервая штурмовая винтовка была сделана в России?

А тут однозначного ответа дать трудно все что появляется первым тяжело класифицыровать наверное. Федорова можно считать как 1 кто массово начал выпускать автомат(автоматическую, штурмовую- винтовку ), немцев кто 1 начал выпускать ПП ну а Мексиканцев кто1самозарядную винтовку (Мандрагон ).Под массово что было принято на вооружении и соответственно выпускалось не как 1 отдельная партия (для експеремента ). В Питере есть музей артиллерии и войск свези там очень большая коллекция разного огнестрельного оружия и соответственно спецов они точно наверное могут расставит точки.( на щот наименования музея могу и ошибаться ) :)
Р.С. я не волшебник всего лишь учусь ;)
 Сообщение 12 май 2010, 00:56

Kommings

Для поддержания темы - когда я служил на КТОФЕ засовцем (кто знает, поймёт) и имел допус по форме раз, из-за интеллегентной внешности и воспитанности мне кое в чом доверяли многие штабисты. И однажды мне в руки попали документы, точнее их ксерокопии, которые собирал один кап 2, интересовавшийся редкими и малообъяснимыми событиями. Так вот из этих листков следовало, что 23 Февраля революционный пролетарский батальон или бригада, сейчас уже не помню, вооружённый пулемётами конструкции Фёдорова отбил попытку захвата железнодорожной станции близ Петрограда. Это было первой победой вооружённый сил революционной красной армии, в будущем ВС СССР. Так возник день Вооруженных Сил (вариант - Советской Армии), сейчас день защитника отечества. Позже из др. источников я узнал что в том подразделении, которое я бы назвал революционно-пролетарской бригадой было около 120 человек. Можно представить себе ужас и панику немецких инженерных частей ( а это около роты и без тяжёлого вооружения ) вооружённую винтовками Маузера а то и Манлихера, столкнувшихся с в 3-е превосходящими силами противника из фанатиков в штатском, да ещё у каждого ручной пулемёт. Подробностей, повторяю, не поиню. Дело было в 85-м. Но меня поразил сам факт массового применения нашими такого оружия на хоть и важном, но очень локальном участке. Возможно я не прав, кто хочет поправте. С уважением...
 Сообщение 12 май 2010, 11:06

El Brujo

это уж смотря какой зас, думается:)
 Сообщение 24 май 2010, 15:59
Re: Автомат фёдорова. Оружие , которое могло потрясти мир.

Chatter

USER_AVATAR

Автомат Федорова - первый официальный экземпляр оружия, полностью удовлетворяющий требованиям данного вида вооружения.

Был ли он сразу сделан под японский патрон или его приспособили позже под него не имеет значения. В данном случае важна именно концепция.

Он был именно АВТОМАТОМ.
 Сообщение 26 май 2010, 21:01

Пролетающий

Почитайте энциклопедию!!!! Одним из 2х признаков, позволяющий отнести оружие к классу автоматов является использование промежуточного патрона.
Поэтому авт винтовку Федорова назвать автоматом нельзя. Называть японский ВИНТОВОЧНЫЙ патрон промежуточным - тем более. Уважаемые! Вы такую чушь больше нигде не пишите! Не поймут и в дурку отправят...
 Сообщение 21 июн 2010, 10:43

ГЛАВКОМ

USER_AVATAR

Это отлично оружие придуманное нашим конструктором, Было первое в своём роде, но как всегда из за всяки пней сидяших в партии, которые запороли всё ибо подумов что (трёхлинейки хватит). Испытания проходили успешно и автомат можно было довести до совершенства, к томуже он был и автомат и винтовка в одном прицельная дальность его была 2км, в тоже время ППШ-41 стрелял не больше чем на пол км.
 Сообщение 21 июн 2010, 16:42

ГЛАВКОМ

USER_AVATAR

Гранит писал(а):
ГЛАВКОМ писал(а):он был и автомат и винтовка в одном прицельная дальность его была 2км

К тому же он был гранатомёт,потому что радиус поражения пули был не хуже,чем у гранаты Ф-1,сплошное поражение которой,как всем известно,тыща метров :)

Это к чему? Гранатомёт и автомат разные вещи товарищ :)
Индекс форума -> Оружие пехоты Страницы : 1, 2, 3, 4