Вход

БИБЛИОТЕКА РЕЙТИНГ СКРИНШОТЫ ФОРУМ
Deutsch (Du)‎ Русский 
Оружие пехоты
Индекс форума -> Оружие пехоты Страницы : 1, 2, 3, 4
Поиск

Автомат фёдорова. Оружие , которое могло потрясти мир.

Сообщение 21 апр 2010, 16:55
Re:Автомат фёдорова. Оружие , которое могло потрясти мир.

юра 1

хорунжий Бульбенко писал(а):а под какой патрон , если не секрет? ну не верю что под промежуточный.
 Сообщение 21 апр 2010, 17:06

юра 1

Ну как сказать,под 6.5 Х 50(витовочный патрон Арисака,Япония).Царское правительсво в 1914р. закупало их милионами и наладило выпуск таких патронов,у меня на Волыне(где Брусилов прорывался)их часто находят как целымитак и гилзами правда без маркировки на гильзе.
Автомат и создавался под етот патрон так как Нагановский имел малый импульс а Мосинский слишком большой а Арисака в промижутке между ними.
 Сообщение 21 апр 2010, 23:52

юра 1

а я и не утверждаю ето.Просто для сравнения тогда (официально) распространено,Бердан и проче так сказать не основное воор.не трогаем,было 2 вида патронов Нагановский 7.62 Х (непомню длины гилзы)и Мосинский 7,62Х53 все фланцы имели.Атут с возникновением 1МВ и соответствено (голодом )винтовок закупили у Японии Арисаку с патронами 6.5х50 без фланца.А Фьодоров помойму слегка модефицыровав а мажет и нет применил под свой автомат.
Да ещо США поставляли нам как нашево калибра патроны (есть находки их с маркировкой винчестерн 15г.) так и Мосинки зделаные у них(гдето когдато читал про ето) ну и Винчестеры зделаный под наш патрон ети ещо мелькают в фильмах.
Р.С. я не вышая инстанция.
Индекс форума -> Оружие пехоты Страницы : 1, 2, 3, 4