Вход

БИБЛИОТЕКА РЕЙТИНГ СКРИНШОТЫ ФОРУМ
Deutsch (Du)‎ Русский 
Оружие пехоты
Индекс форума -> Оружие пехоты Страницы : 1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Поиск

Идея насчёт пулемётного огня

Сообщение 20 авг 2010, 18:30
Re: Идея насчёт пулемётного огня

Шурале

Медведь писал(а):что то мне кажется, что ты его и в глаза не видел то...

+ аналогично, кстати очень интересно, что значит навесной огонь из пулемета, и что такое пулемет РПГ? хотелось бы быть в курсе новых достижений военной мысли)))
 Сообщение 20 авг 2010, 18:50

Philip96

USER_AVATAR

Изображение рпг это есть ручной противотанковый гранатомёт. если не ошибаюсь с ракетными двигателями для гранат) ручные пулемёты это РПК Калашникова например или на худой конец РПД Дягтерёва)
 Сообщение 20 авг 2010, 20:21

Скил

Опечатка вышла...
 Сообщение 20 авг 2010, 20:34

Медведь

Шурале писал(а):
+ аналогично, кстати очень интересно, что значит навесной огонь из пулемета, и что такое пулемет РПГ? хотелось бы быть в курсе новых достижений военной мысли)))

там еще что то про огонь по площадям говорилось)
 Сообщение 20 авг 2010, 20:48

Скил

При ведении огня над уровнем земли на расстояние 750 метров высота конуса над землей не превышает рост человека.По мере увелечения расстояния до цели траектория становитья выше....таким образом стрельба поверх препятствий например высот и зданий может вестись непрямой наводкой.
Опытный наводчик способен вести огонь даже над головами своих же частей.Однако для для того чтобы обеспечить небольшую десперсию конуса разлета осколков необходимо точно расщитать расстояние.
Это ответ насщет навесного огня.Баллистика это знаете вам не калачи жевать...баллистику еще никто не отменял.
 Сообщение 20 авг 2010, 20:56

Скил

Гранит писал(а):
ЧеКиСт писал(а):скажу прямо пулемет штука бойкая...

как баба прям:)
ЧеКиСт писал(а):но длинной очередью если держать в руках с ремнем через плечо..можно существенно мобилизовать пулеметчика

Ета как?
ЧеКиСт писал(а):пулемет РПК довольно тяжелая штука..а с боекомплектом..тем более)

Пулемёт РПК весит ненамного тяжелее автомата.
ЧеКиСт писал(а):в этом случае при стрельбе длинной очередью можно задеть поболе "одного или максимум двух"...

В этом случае он просрёт боезапас и получит есды от командира.
ЧеКиСт писал(а):но пулеметчик долго не живет..."пуля дура..снайпер молодец"

Да пулемётчик-труп уже после 5км бега!!!! :smoke:

Согласен таскать на себе больше 15 кило..это не пушинку сдувать..но у меня в отделении были крепкие парни...и могли носить поболее 15 кило...хотя броник снимали. Да и насщет бега..пулеметный расщет 2 человека...в походе наш старший давал им еще третьего для переноса боеприпаса...так что мобильность была...И вот еще что ты не вериш в стрельбу из РПК или ПКМ с рук?..однако я категорически не согласен)))...вообще вся эта тема полный бред...незнаю ребята как вы но я баллистику не только в Чечне изучал..слава богу универ закончил.Ведя прицелку очередями можно немало народу положить.
 Сообщение 20 авг 2010, 21:11

Скил

Гранит писал(а):
ЧеКиСт писал(а):Это ответ насщет навесного огня.Баллистика это знаете вам не калачи жевать...баллистику еще никто не отменял.

Это в юмор:)
ЧеКиСт писал(а):и могли носить поболее 15 кило...

Граница на замке,пока есть такие парни!!!!!!!
ЧеКиСт писал(а):в походе наш старший давал им еще третьего для переноса боеприпаса...

А в бою твой старший им четвёртого для подбадривания не давал?:)
ЧеКиСт писал(а):И вот еще что ты не вериш в стрельбу из РПК или ПКМ с рук?..однако я категорически не согласен)))

Сынуля,можно и х*ём пробовать гвозди забивать,оно надо?:)
ЧеКиСт писал(а):Ведя прицелку очередями можно немало народу положить.

Что ты говоришь:)

Я рад что ты вериш в наших парней ))..только я не понял изза чего такой ржачь? я что то смешное написал?
Индекс форума -> Оружие пехоты Страницы : 1 ... 7, 8, 9, 10, 11