Вход

БИБЛИОТЕКА РЕЙТИНГ СКРИНШОТЫ ФОРУМ
Deutsch (Du)‎ Русский 
История 2-й мировой
Индекс форума -> История 2-й мировой Страницы :
Поиск

Сталинград

Сообщение 02 фев 2013, 01:25
Сталинград

Медведь

Поздравляю с Днем Великой Победы, в самой страшной и в то же время прекрасной битве - Сталинградской!!! Эта битва стала решающей во всей Великой Отечественной Войне и Второй Мировой Войне, прекланяюсь перед теми кто отдал жизни на подступах к городу и в самом городе!!! Вечная Слава Героям Сталинграда!!!

P.S. За годы работы в степях этой прекрасной земли, в которой весной, в мае месяце цветут на полях сражений дикие тюльпаны, отряд которым много лет руководил лично, вернул несколько имен героев той битвы....их много еще осталось там, их много возвращаем в строй.........но как мало имен...........
 Сообщение 02 фев 2013, 08:47
Re: Сталинград

Сеня

я в свою очередь прошу не забывать и о операции "Марс", которая началась почти одновременно с операцией под Сталинградом, и целью которой было отвлечение сил германии от Сталинграда.
Битва поглотила все резервы Группы армий, которые могли быть направлены на деблокирование окруженной 6-й армии Ф. Паулюса в районе Сталинграда.
Потери Советской армии более 200 тысяч человек. Большинство которых до сих пор лежат в полях, лесах, болотах в бельском, нелидовском, оленинском, ржевском, вяземском районах.
Вечная память героям!
 Сообщение 03 фев 2013, 22:46

Медведь

Кто наступал, а кто отвлекал Серег до сих пор идут споры....а так согласен, извини, забыл, но 2 февраля это Сталинград и Победа в этом городе...мое приглашение в силе, пора тебе старому съездить туда все таки уже, я в скайпе часто....
 Сообщение 04 фев 2013, 17:21

Сеня

у меня весной перенос. по спискам 1240 человек. по факту 250 должно быть. Так что я в Белый)
Индекс форума -> История 2-й мировой Страницы :