Вход

БИБЛИОТЕКА РЕЙТИНГ СКРИНШОТЫ ФОРУМ
Deutsch (Du)‎ Русский 
На Передовой
Индекс форума -> На Передовой Страницы : 1, 2, 3, 4, 5
Поиск

На Передовой - выпуск №28 23.02.2012

Сообщение 23 фев 2012, 11:58
Re: На Передовой - выпуск №28 23.02.2012   

Imperor1

USER_AVATAR

Evgeniy_K писал(а):http://s003.radikal.ru/i202/1202/cf/7db72f1cfdf8.jpg
Ну что же, вы потеряли одного читателя

Уважаемый Евгений_К, к сожалению так бывает иногда. Рекомендую Вам почистить куки и перезагрузить компьютер. В большинстве случаев это помогает. Весь материал перед печатью тестировался, все работало.
 Сообщение 23 фев 2012, 16:49

Evgeniy_K

Это лишь один из приведенных мною в прошлой теме доводов в пользу моей просьбы, которая была проигнорирована. Так что не смею более надоедать, удачи в работе
 Сообщение 23 фев 2012, 19:53

___W___

Imperor1 писал(а):...

Кроссворд я разгадал :fu:
Мелкая моё сообщение "процитировала"...
 Сообщение 24 фев 2012, 04:57

iliones

Интересный праздничный номер получился., спасибо . :)
 Сообщение 24 фев 2012, 07:23

Imperor1

USER_AVATAR

___W___ писал(а):Кроссворд
Стоя
1 Снос
2 Ковка
3 Латунь
4 Руан
5 Скорострельный
6 Рант
7 Лахти
8 Штанге
9 Шомпол

Лежа
1 Раковина
2 Ствол
3 Антабка
4 Радом
5 Ковров
6 Льеж
7 Капсюль
8 Шпитальный
9 Стэн
10 Rheinmetall-Borsig (Борзиг) – ошибка в количестве букв?

А вот наш победитель, которому достанется приз - 200 марок, поздравляю!
Меня в очередной раз впечатляет скорость разгадывания кроссвордов! :wow:
 Сообщение 25 фев 2012, 07:03

Gregas

Мда, выскажу свое мнение по поводу содержания "Вступительного слова...". Вы вообще откуда эту информацию черпаете? Прочел все, внимание обратил на два момента: что-то про то действия Дыбенко и его частей под Нарвой и Псковом мол поэтому начали праздновать 23 февраля и про (фраза убила наповал, цитирую) ..."Народ Финляндии знал, что если Красная Армия покорит их страну, то освободители будут сдирать кожу с живых людей, вбивать гвозди в головы, отрезать носы, языки и уши, выкалывать детям глаза (почему только детям?) творить все то, что творил пъяный Дыбенко (который к этому времени уже был расстрелян, но его дух долгое время витавший над страной вдруг вселился во всех бойцов РККА во время Советско-финской войны 1939-1940 гг :crazy: ). Поэтому несмотря ни на какие потери Финляндия в Советско-Финской войне - не сдалась".
Начнем, версия с причиной празднования 23 февраля, изложенная во вступительном слове главного редактора, не выдерживает критики и легко опровергается документами, приведу отрывок (интересующиеся могут легко найти необходимую информацию, только не читайте измышления "нью историков", прошу вас):"24 января 1918 г. Президиум Моссовета рассматривает вопрос «Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной Армии» и совмещает празднование с днём Красного подарка — 17 февраля. Но так как 17 февраля попало на понедельник, день Красного подарка, и, соответственно, годовщину РККА отложили на ближайшее воскресенье, то есть на 23 февраля, о чем было сообщено в газете «Правда»". Далее, "К началу марта 1940 года финское правительство осознало, что после прорыва «линии Маннергейма» Финляндия заведомо была не в состоянии сдержать наступление Красной Армии. Возникла угроза полного захвата страны. И поэтому правительство Финляндии обратилось к СССР с предложением начать мирные переговоры. А уже 7 марта в Москву прибыла финская делегация и 12 марта был заключён мирный договор, согласно которому боевые действия прекращались в 12 часов 13 марта 1940 года." Так кто там не смотря на потери не сдался? Что вы врете? Я понимаю, что за подготовку газеты Вы не ничего получаете, НО Вы или готовьте нормальный материал, а не статьи из желтой прессы нью историков, раскрывающих все тайны или не готовьте вообще. А то фразы типа "...приблатненные братишки Дыбенко с Раскольниковым катались на рысаках по офицерским трупам, втаптывая их в снег и навоз..." начинают наводить на мысли о простом необдуманном плагиате, причем не самого лучшего качества. И что это за новый вид забавы кататься на лошадях по трупам? Или тоже информация из "Записок агента Разведупра"? А ничего что книга вышла в 1930 году и по своему содержанию является обыкновенным детективом с вкраплениями исторических фактов, а сам Ольшанский - это господин Резун-Суворов в нынешнее время?
Вообщем оценка - "никак", информации, заслуживающей внимания нет. Факты, изложенные в статье не на чем не основаны, подтасованы и высосаны из пальца... Плохо.
 Сообщение 25 фев 2012, 07:42

Gregas

ошибочку допустил и сам поправил
Gregas писал(а):"24 января 1919 г. Президиум Моссовета рассматривает вопрос «Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной Армии»
далее по тексту.
P.S. правка не работает :pardon:
 Сообщение 25 фев 2012, 13:42

Imperor1

USER_AVATAR

Что же, хочу поблагодарить читателя за внимание к статье и время потраченное на подготовку ответа. Уверен, что мнений по нашей истории у наших соотечественников витает огромное множество. И все они основаны на каких-либо отрывочных документах. В частности Ваше - на "рассмотрении" Президиума Моссовета:
Gregas писал(а):Начнем, версия с причиной празднования 23 февраля, изложенная во вступительном слове главного редактора, не выдерживает критики и легко опровергается документами, приведу отрывок (интересующиеся могут легко найти необходимую информацию, только не читайте измышления "нью историков", прошу вас):"24 января 1918 г. Президиум Моссовета рассматривает вопрос «Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной Армии» и совмещает празднование с днём Красного подарка — 17 февраля. Но так как 17 февраля попало на понедельник, день Красного подарка, и, соответственно, годовщину РККА отложили на ближайшее воскресенье, то есть на 23 февраля, о чем было сообщено в газете «Правда»".

Даже не вооруженным глазом любой желающий увидит в Ваших строках ответ - "годовщина создания Красной армии" - а какой исторический факт подразумевается под этим понятием Вы не раскрываете. Ну, конечно же, не в честь дня Красного подарка большевики создали армию, и уж тем более не приурочили к нему первые свои "победы". Как бы Вам не нравилось содержание моей статьи, но похоже Вы наступаете на те же самые грабли практически всех наших исторических подпевал, которые излагали историю в удобном виде для правящей верхушки. Эта история далека от правды, она вся на сквозь пронизана ложью.
Вы можете опровергнуть действия Дыбенко в Финляндии? Я думаю что вряд ли, Вы ссылаетесь лишь на "обращение Финляндии к СССР с мирными предложениями о прекращении конфликта". Опять смотрим и находим, что «линия Маннергейма» прорвана. Фины понимают, что дальнейшее сопротивление не возможно, других рубежей, способных сдерживать Красную Армию у них нет. И они предлагаю завершить дело заключением мира, но не оккупацией. Они не сдались, они сохранили суверенитет, в отличие от других территорий, захватываемых нашей Армией практически без боя (Пребалтика, Буковина, Бесарабия и т.д.). Разве Фины не видели и не знали, какой у русских военный потенциал? Знали... Однако все равно защищались до последнего. Руководству СССР во главе со Сталиным, необходимо было подобраться к Финско-Германским морским путям поставки леса и руды как можно ближе, что они и добились, прорвав линию М. В данном случае у нас получается как в анекдоте про Сталина, когда он на собрании политбюро объявил, что на повестке дня два вопроса: первый, расстрелять всех делегатов съезда, второй, покрасить здание Киевского вокзала в зеленый цвет. Члены политбюро сразу активно стали обсуждать почему, именно в зеленый. На что Сталин ответил, - что он так и знал, что прения будут по второму вопросу. Вот и у Вас, Вы исторический факт действий Дыбенко не опровергаете, но уводите всех в сторону прицепляясь к отдельным словам.
Прошу Вас не притягивайте "за уши" и не пытайтесь опровергнуть статью лишь на основе разрозненных фактов, вырванных из контекста нашей, из года в год изменчивой истории. Вы можете не соглашаться с моим мнением, но я уважаю мнения Ваше и каждого другого. Вы оценили статью - плохо, и я Вам говорю спасибо за Ваше мнение. Кому-то другому она может и понравится, у всех своя голова на плечах.
С уважением, главред газеты "На Передовой"
 Сообщение 25 фев 2012, 16:19

Gregas

Imperor1 писал(а):Что же, хочу поблагодарить читателя за внимание к статье и время потраченное на подготовку ответа. Уверен, что мнений по нашей истории у наших соотечественников витает огромное множество. И все они основаны на каких-либо отрывочных документах. В частности Ваше - на "рассмотрении" Президиума Моссовета
Даже не вооруженным глазом любой желающий увидит в Ваших строках ответ - "годовщина создания Красной армии" - а какой исторический факт подразумевается под этим понятием Вы не раскрываете.

Ок, раскрываю - 28 января 1918 года Совет народных комиссаров СССР издал Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии. 2 февраля 1918 года в официальном органе правительства большевиков этот Декрет опубликовали. Через год Председатель Высшей военной инспекции РККА Николай Подвойский отправляет во ВЦИК, предложение отпраздновать годовщину РККА 28 января, предложение отклонено, так как сообщение пришло слишком поздно в Москву. Однако 24 января 1919 г. Президиум Моссовета рассматривает вопрос «Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной Армии» и совмещает празднование с днём Красного подарка — 17 февраля. Но так как 17 февраля попало на понедельник, день Красного подарка, и, соответственно, годовщину РККА отложили на ближайшее воскресенье, то есть на 23 февраля, о чем было сообщено в газете «Правда»". Как Вы можете увидеть, в предыстории празднования не упоминается про героические или не героические бои Дыбенко и прочих. Праздник возник по другой причине, а не в честь победы где-то там.

Imperor1 писал(а):Вы можете опровергнуть действия Дыбенко в Финляндии?
Какие конкретно действия Дыбенко в Финляндии я должен опровергнуть? Из смысла Вашей стать я не нашел ничего про действия Дыбенко. Что касаемо Финляндии и советско-финского конфликта 1939-1940 гг, то тов. Дыбенко к тому времени более года был расстрелян и ничего там действовать не мог.

Вы писали (специально выделил жирным и красным)
Imperor1 писал(а): Опять смотрим и находим, что «линия Маннергейма» прорвана. Фины понимают, что дальнейшее сопротивление не возможно, других рубежей, способных сдерживать Красную Армию у них нет. И они предлагаю завершить дело заключением мира, но не оккупацией.
Однако в Вашей же статье, я увидел иную трактовку событий, приведу и оттуда цитату "..."Народ Финляндии знал, что если Красная Армия покорит их страну, то освободители будут сдирать кожу с живых людей, вбивать гвозди в головы, отрезать носы, языки и уши, выкалывать детям глаза творить все то, что творил пъяный Дыбенко. Поэтому несмотря ни на какие потери Финляндия в Советско-Финской войне - не сдалась"."
Видите разницу? В статье Вы указываете, что фины не сдались, а потом, в другом посте Вы разъясняете, что они сдались и подписали мирный договор. Это как? Скорее всего, как я уже писал, вы неудачно скопипастили текст, не вникнув в его содержимое... :pardon:

Imperor1 писал(а): Они не сдались, они сохранили суверенитет, в отличие от других территорий, захватываемых нашей Армией практически без боя (Пребалтика, Буковина, Бесарабия и т.д.). Разве Фины не видели и не знали, какой у русских военный потенциал? Знали... Однако все равно защищались до последнего. Руководству СССР во главе со Сталиным, необходимо было подобраться к Финско-Германским морским путям поставки леса и руды как можно ближе, что они и добились, прорвав линию М.
Ну тут в корне
неверная постановка вопроса, о ней не буду сейчас писать, но обещаю вернуться.

Imperor1 писал(а):Прошу Вас не притягивайте "за уши" и не пытайтесь опровергнуть статью лишь на основе разрозненных фактов, вырванных из контекста нашей, из года в год изменчивой истории. Вы можете не соглашаться с моим мнением, но я уважаю мнения Ваше и каждого другого. Вы оценили статью - плохо, и я Вам говорю спасибо за Ваше мнение. Кому-то другому она может и понравится, у всех своя голова на плечах.

Проблемы нашей действительности отчасти заключаются в огромном потоке дезинформации, который льется на нас с экранов телевизоров, из Интернета, в книгах. Именно в стремлении отдельных авторов "притянуть за уши" события мы получаем и праздничные наступления и миллионы погибших в одном сражении, и "чудо-танки" и прочее, прочее, прочее. Все подчинено одной идее - сделать сенсацию, пропиарится, блеснуть звездочкой среди серости и плевать на средства и точно таким же путем идет тот, чей фантастический бред Вы написали. Да, да Уважаемый главный редактор, Вы грубо процитировали фантастический бред Виктора Резуна, а именно: "Зачем Сталин обезглавил свою армию?" Глава 6. Как нарком Дыбенко громил немцев под Нарвой. http://militera.lib.ru/research/suvorov4/06.html вот ссылочка всем желающим.
А так как вышеуказанный месье главный лгун, хреновый фантаст и предатель, то фразу
Imperor1 писал(а):Прошу Вас не притягивайте "за уши" и не пытайтесь опровергнуть статью лишь на основе разрозненных фактов, вырванных из контекста нашей, из года в год изменчивой истории.
можете адресовать только ему, ибо факт - вещь упрямая, а с бредом вообще не сочетаемая. За сим откланяюсь, желаю Вам и вашему коллективу успехов и буду крайне признателен, если в дальнейшем будет использовать проверенные источники информации, а не художественную литературу сомнительного качества. Ну и хотелось бы не читать копипаст, а прочесть именно Ваши мысли о различных событиях нашей страны. С уважением, Gregas.
Индекс форума -> На Передовой Страницы : 1, 2, 3, 4, 5